Главная страница     Гостевая книга     Правила сервиса     Мой блокнот     Мои покупки    


Универсальные ваучеры пополнения SkyPe
ICQ номера 5-ти, 6-ти, 7-ми, 8-ми значные
Карты оплаты спутниковой связи
Карты оплаты мобильной связи
Серийные коды для компьютерных игр
Карты оплаты интернет провайдеров

Библиотека трейдера. Марк Даглас. Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.

Название:Библиотека трейдера. Марк Даглас. Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.
Продавец: TradeLibroary [Информация о продавце]
Товар:Файл: douglas.rar(1473 Кбайт)
Цена:-
Описание: Эта книга служит всесторонним руководством тем, кто хочет понять, как человек держит себя в руках и меняет свой характер. Такая работа над собой нужна, чтобы преуспеть на рынке акций или фьючерсов. Книга поможет читателю шаг за шагом успешно приспособиться к особым психологическим свойствам рыночной среды.
Я говорю приспособиться потому, что большинство рискнувших войти в эту среду думает, будто она мало чем отличается от той, в которой они выросли. Но кто не видит разницы, не увидит и другого: многие из понятий, которые он усвоил, чтобы успешно действовать в обычном обществе, на рынке превратятся в психологические барьеры. Поэтому добиться успеха там будет крайне трудно. Чтобы достичь желаемых торговых высот, придется хоть в чем-то (если уж не во многом) иначе относиться к рыночным действиям.
В отличие от любой другой социальной среды рынок во многом таков, что требует от желающего преуспеть на нем очень жестко держать себя в руках и почти целиком полагаться на себя. Но многие из нас, увы, этого не умеют.
Тем, кто идет в трейдеры, нужно усвоить одно: то, что для повседневной жизни, - умелый расчет, на рынке - просчет. Давить на рынок, управлять им, чтобы получить от него свое, - такое под силу лишь единицам. К тому же, на рынке - в отличие от обычного общества - нет внешних тормозов: там человека никто и ничто не остановит. Рынок вообще не может ни давить на него, ни управлять им; рынку все равно, как человек себя ведет и преуспевает ли в делах.
Но раз человек не может повелевать рынком, а рынок вообще не может повелевать человеком, то за свои эмоции и поступки тот отвечает сам. Единственное, чем он может управлять, так это самим собой. Кроме того, он - как трейдер - может распоряжаться своими деньгами, то есть обеспечить ими либо себя, либо других. Какой путь он выберет для этого, зависит от ряда психологических факторов, которые почти никак не связаны с самим рынком. И человек будет поступать так до тех пор, пока не приобретет какие-то новые навыки и не научится вписываться в рамки реальных условий, которые сложились в рыночной среде.
Чтобы преуспеть там, придется научиться приемам самоконтроля, которые, возможно, окажутся для вас совершенно чуждыми. Кроме того, нужно овладеть искусством гибкого мышления - научитесь смотреть на ситуацию под другим углом: нельзя ли достичь желаемого иначе, а не только так, как задумано. Считанным трейдерам удалось понять, что ответчики за результат их действий - только они сами. Еще меньше тех, кто согласился с психологическими выводами из понятого и знает, какие меры принять.
Мало кто из нас, учась жизни, приобрел опыт действовать в обстановке, где дана полная свобода творчества, не скованная никакими внешними рамками. На рынке такие рамки придется ставить самим и самим же следить за собой, чтобы не выходить за них. Однако там есть одно но - это текучка цен: они вечно меняются, так что рыночная обстановка совсем не похожа на привычную для нас жизнь с ее упорядоченным укладом и ходом событий. На рынке решать приходится при каждом ценовом ходе, которым вы собираетесь воспользоваться. Одного решения вступить в сделку мало: надо подумать, когда именно вступить, на сколько и в каком случае выйти из нее. Это - игра без начала и конца и даже без середины: все зависит только от вашего собственного плана.
Помимо отрицательной психологической подоплеки этих решений нужно учесть и другое: даже при минимальных финансовых вложениях в один контракт на сделку (как на фьючерсном рынке) возможности получить прибыль или понести потери одинаково безграничны. В психологическом плане это означает, что каждая сделка дает шанс исполнить самые безумные мечты о сверхбогатстве, но ценою риска разориться до нитки.
Итак, рынок - это среда, которая дает полную свободу проявить себя при безграничных возможностях и безграничном риске. И если туда попадет игрок, который позабудет об этих психологических условиях (то есть он будет действовать, исходя из понятий, что над ним кто-то стоит, его в чем-то ограничивают и
Скидки: Постоянным покупателям предоставляются скидки:
Скидка не предоставляется на данный товар
Доп.Информация: Формат файла: djvu
Для просмотра данной книги Вам потребуется WinDjView (http://windjview.sourceforge.net/ru/)
Статистика: Количество продаж 1
Количество возвратов 0
Положительных отзывов 0
Отрицательных отзывов 0
Отзывы покупателей:
Показать положительные отзывы(0)    Показать отрицательные(0)







оплата через

с «Правилами покупки товаров» ознакомлен и согласен